專業數碼人像攝影 – 深造班 2020-03

$4,200.00

課程內容

拍攝人像必須要有「感覺」,影像也須要有創意,本課程教授人像攝影的進階技巧,如何在不同環境和限制下拍出動人的人像,進階教授光線的運用及創作,課程包括摸特兒拍攝和影樓拍攝技巧,深入淺出,務求令各學員能自如地在任何環境下拍攝。

  • 創作和感覺深化
  • 攝影的進階理論和實習
  • 攝影眼訓練和實踐
  • 數碼影像後制 – Photoshop
  • 進階影樓攝影實習

適合進階班畢業的同學,或已掌握進階攝影技術,能純熟運用相機和有影樓經驗,而宜對攝影有興趣及要求的人仕參加。

開課日期:2020年3月3日 星期二班

學費: $4200

時數: 36小時 (12 堂)

上課時間表
Mar 3 Tue – 7:30pm-10:30pm
Mar 7 Sat – 2:30pm-5:30pm
Mar 10 Tue – 7:30pm-10:30pm
Mar 17 Tue – 7:30pm-10:30pm
Mar 24 Tue – 7:30pm-10:30pm
Apr 7 Tue – 7:30pm-10:30pm
Apr 21 Tue –7:30pm-10:30pm
Apr 28 Tue –7:30pm-10:30pm
May 12 Tue –7:30pm-10:30pm
May 16 Sat – 2:30pm-5:30pm
May 19 Tue –7:30pm-10:30pm
May 26 Tue –7:30pm-10:30pm

已售完

貨號: 專業數碼人像攝影–高級班2020-03 分類: , 標籤:

商品說明

拍攝人像必須要有「感覺」,影像也須要有創意,本課程教授人像攝影的進階技巧,如何在不同環境和限制下拍出動人的人像,進階教授光線的運用及創作,課程包括摸特兒拍攝和影樓拍攝技巧,深入淺出,務求令各學員能自如地在任何環境下拍攝。

適合基礎班畢業的同學,或已掌握攝影基礎及能純熟運用相機而對攝影有興趣及要求的人仕參加。

開課日期:2020年3月3日

學費: $4200

時數: 36小時 (12 堂)

 

商品評價

目前沒有評價。

只有註冊並且購買過商品的顧客才能撰寫評價。